www.01918.net,博天堂娱乐场,博天堂线上娱乐,博天堂官网

首页 | 博天堂官网 | 博天堂新闻 | 产品中心 | 品质见证
您的位置: 主页 > 产品中心 >
最新文章
点击排行
文章内容

周祖翼任中央组织部副部长(图-简历)

时间:2016-11-21 08:28作者:佚名 点击:
资料图:周祖翼资料图:周祖翼

中国经济网北京11月7日综合报道 据民政部官方网站消息,10月31日下午,民政部召开干部大会。中组部副部长周祖翼在会议上宣布了关于民政部领导班子调整的决定。据了解,这是周祖翼首次以中央组织部副部长身份公开亮相。

据中国经济网部委人物库资料显示,周祖翼,1965年1月出生,曾任同济大学党委书记(副部长级),2014年8月任中组部部务委员(副部长级)兼干部二局局长。

周祖翼简历

周祖翼,男,汉族,1965年1月出生,浙江天台人,1984年6月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,教授、博士生导师。

周祖翼教授1984年7月毕业于浙江大学地质学系,获理学学士学位;1989年10月在同济大学获理学博士学位后留校任教。

1992-1993年任同济大学海洋地质与地球物理系副教授、副系主任;

1993年3月-1994年3月为英国威尔士大学皇家学会访问学者;

1994年4月任同济大学海洋地质与地球物理系研究员、副系主任、系党总支书记等职;

1996年1月受聘为博士生导师;

1997年10月-1998年10月为瑞士联邦高等理工学院(ETH)地球科学系访问教授;

1998年8月任同济大学理学院党委书记;

2000年8月起兼任海洋地质与地球物理系主任;

2002年7月-2004年4月兼任同济大学海洋与地球科学学院院长。

2002年7月任同济大学党委副书记,2004年12月起兼任同济大学副校长。

2007年6月任同济大学党委常务副书记(正局级)兼副校长。

2008年11月任中共上海市委组织部副部长(正局级)。

2011年11月任同济大学党委书记(副部长级)。

2014年8月任中组部部务委员(副部长级)兼干部二局局长。

2016年10月任中央组织部副部长。

Save

(http://canju123.com乐橙国际)

上一篇:没有了   下一篇:没有了


Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms